Подать объявление

Евро-2012 смогут принимать как минимум 4 украинских аэропорта

Евро-2012 смогут принимать как минимум 4 украинских аэропорта
По меньшей мере 4 аэропорта Украины будут стопроцентно готовы принимать Евро-2012. Об этом сообщил национальный координатор по подготовке аэропортов Украины к Евро-2012 Кирилл Полищук во время пребывания в Кировограде.
Он заверил, что все подготовительные работы на объектах идут по графику. "Могу доказать, что запланированные в этом году средства правительство полностью профинансировало – 1 млрд. 8 млн. грн. Некоторую часть работ просто не успели выполнить подрядчики", - отметил К.Полищук.
 
По его словам, с 15 по 19 декабря в трех городах Украины – Львове, Киеве, Донецке – будут работать эксперты УЕФА, которые проанализируют состояние подготовки каждого аэропорта. Окончательное решение станет известно в мае следующего года.
 
"Нужно хорошо понимать, что нет установленного паритета: 6 городов в Польше, 6 – в Украине. Будут принимать те города, которые продемонстрируют комплексную подготовку: аэропорт, стадион, гостиницы, инфраструктура. Может случиться, что в Польше будут готовы 10 городов, а у нас только 2", - объяснил К.Полищук.
 
Он также сообщил, что по аэропорту "Львов" сегодня есть значительные сдвиги, которые позволяют надеяться на полное выполнение подготовительных работ.
 
"В эту среду вице-премьер Иван Васюник провел совещание в присутствии председателя Львовской облгосадминистрации, мэра города, заинтересованных представителей министерств и ведомств. Планируются серьезные работы, связанные с удлинением взлетно-посадочной полосы на 700 метров, строительство нового терминала, способного принимать тысячу пассажиров в час. На днях был проведен тендер, в котором победила украинская проектная организация", - сообщил национальный координатор.
 
По словам К.Полищука, обеспокоенность вызывает ситуация с аэропортом в Днепропетровске.
 
"Днепроавиа" находится в состоянии банкротства. Авиакомпания и аэропорт сейчас находятся под залогом у частной компании. Но те средства, которые сегодня можно использовать благодаря инвесторам, осваиваются. В частности, сделан ремонт на перроне. Конечно, этого недостаточно", - сказал К.Полищук.
 
Он сообщил, что на сегодняшний день определены основные аэропорты, которые будут принимать Евро-2012: во Львове, Донецке, Днепропетровске, а также "Борисполь" и "Жуляны" в Киеве. Харьковский и одесский аэропорты рассматриваются в качестве резервных.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее