Подать объявление

Европейский энергосоюз начнет работу летом 2014

Европейский энергосоюз начнет работу летом 2014
Европейский Союз объявил о намерении создать энергетический союз с целью увеличить энергетическую независимость европейских государств.

Энергетический союз может быть создан уже летом 2014 года, заявил глава польского правительства Дональд Туск.

События в Украине стали катализатором для создания энергетического проекта, предложенного ранее поляками, добавил Туск. И выразил надежду, что все рекомендации Польши касательно проекта по усилению энергетической независимости ЕС, будут приняты.

«Какие из них будут приняты в июне? Надеюсь, что все. И это действительно станет началом (создания энергетического союза — ред. ), особенно инвестиционная часть этого проекта должна начать реализовываться уже летом», - отметил Туск.

Политик добавил, что для европейского сообщества данный вопрос является не просто делом бизнеса, но стратегически важным шагом по обеспечению безопасности как в политическом, так и в экономическом плане.

Туск напомнил, что из-за того, что ЕС вовремя не ответил на мировой финансовый кризис, было потеряно 500 млн евро.

«Поэтому я бы очень хотел, чтобы в Европе шаг за шагом начали строить энергетический союз, чтобы избежать таких больших расходов», - сказал Туск.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx