Подать объявление

Fannie Mae: два миллиарда убытка

Fannie Mae: два миллиарда убытка
Чистый убыток крупнейшей ипотечной компании США Fannie Mae в 2007 г. составил 2,05 млрд долл. против чистой прибыли в размере 4,06 млрд долл. в 2006 г.
Выручка компании за указанный период снизилась на 7% - с 11,79 млрд долл. до 10,99 млрд долл. Такие данные содержатся в опубликованном сегодня отчете компании.
 
Чистый убыток компании в IV квартале 2007 г. составил 3,56 млрд долл. по сравнению с чистой прибылью в размере 604 млн долл. годом ранее. Выручка компании за указанный период выросла на 9% - с 2,84 млрд долл. до 3,09 млрд долл. Активы компании по состоянию на 31 декабря 2007 г. составили 882,55 млрд долл., что на 4,5% выше, чем годом ранее, - 843,94 млрд долл.
 
Результаты финансовой деятельности компании оказались ниже прогнозов аналитиков. Компания объясняет ухудшение финансовых показателей снижением на 3,2 млрд долл. стоимости срочных контрактов и списаний по кредитам на 2,9 млрд долл. Fannie Mae ожидает сохранения тенденции к снижению средней стоимости домов в США в текущем году, а также дальнейшего повышения количества просроченных выплат.
 
Fannie Mae (Federal National Mortgage Association) является государственным агентством, созданным для увеличения объемов финансирования ипотеки.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx