Подать объявление

Финский Paulig думает о заводе в Украине

Финский Paulig думает о заводе в Украине
Крупнейший производитель натурального кофе в Финляндии компания Paulig Group рассматривает возможность строительства завода по производству натурального кофе в Украине.
Об этом сказала бренд-менеджер компании Азалия Сунгатуллина.
 
По ее словам, сейчас кофе Paulig Group, представленный в розничных сетях Украины, стоит довольно дорого, поэтому компании сложно конкурировать с более дешевыми товарами конкурентов, имеющих местное производство в стране.
 
"Наш кофе достаточно дорогой, потому что у нас нет местного производства. Мы хотим, чтобы одним из ключевых моментов выхода в Украину было появление где-то в регионе в Украине или в России местного производства, тогда у нас не будет таможенных пошлин", - сказала Сунгатуллина.
 
Она отметила, что Украинский рынок натурального кофе является очень перспективным, его рост составляет в среднем 10% в год.
 
"Украинский рынок, мы считаем очень перспективный, хотя доля растворимого кофе растет быстрее, чем доля натурального", - сказала Сунгатуллина.
 
По данным Paulig Group, на сегодняшний день объем украинского рынка кофе составляет около 42 тыс. тонн в год, при этом среднее потребление кофе на человека в год составляет 800 грамм, в то время как в Финляндии среднее потребление натурального кофе составляет 13 килограмм на человека в год.
 
Компания Paulig Group была основана в 1876 году в Финляндии.
 
Сейчас Paulig Group занимается производством натурального кофе, специй и этнических продуктов питания.
 
Paulig Group ежегодно закупает более 1% мирового производства кофе-сырца.
 
Годовой оборот компании составляет около 500 млн. евро
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx