Подать объявление

Фирма "Девелопер" планирует расширить строительство

 Фирма "Девелопер" планирует расширить строительство
ООО "Фирма "Девелопер" (Киев) планирует в 2007 году начать строительство на нескольких площадках в Киеве.
Как сообщил один из владельцев контрольного пакета компании, глава правления банка "Аркада" (Киев) Константин Палывода, компания, являющаяся акционером банка, также ведет работу по освоению площадок в Киевской области.
 
"Сегодня ведем работу в Броварах, где компания приобрела несколько десятков гектаров земли и будет строить большой жилой массив. Кроме Броваров есть много площадок в Киеве, и уже в 2007 году они начнут осваиваться", - сказал он.
 
К.Палывода сообщил, что "контрольным пакетом ООО "Фирма "Девелопер" владеет Владимир Поляченко и Константин Палывода".
 
Он также отметил, что фирма "Девелопер" будет работать "со своим брэндом".
 
Комментируя общую ситуацию на рынке жилья в Киеве и Украине, К.Палывода отметил, что "Украина идет явно по латиноамериканскому пути, и большая часть населения стягивается в Киев и под Киев".
 
"Мы этот процесс заранее прогнозировали, и у нас большой запас земли под Киевом", - сказал он.
 
Как сообщалось, в 2005 году ООО "Фирма "Девелопер" получило в долгосрочную аренду на 15 лет земельные участки общей площадью 29,43 га для строительства, эксплуатации и обслуживания многоэтажных жилых домов c объектами культурного назначения на территории микрорайонов №№ 2, 3, 4, 5, 8 на массиве Осокорки-Северные в Дарницком районе Киева.
 
По состоянию на середину 2006 года ООО "Фирма "Девелопер" входило в число крупнейших акционеров банка "Аркада" (прямое участие - 39,56%, опосредованное - 33,23%).
 
Акционерами банка к июлю также являлись ООО "Компания развития строительства" (прямое участие - 29,31%, опосредованное - 10,1%), Константин Палывода (прямое участие - 0,0262%, опосредованное - 74,37%), почетный президент холдинга "Киевгорстрой" Владимир Поляченко (прямое участие - 0,0001%, опосредованное - 74,37%).
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx