Подать объявление

Фонд содействия строительству жилья предоставит молодежи в 2004 году 3,5 тысячи кредитов

Фонд содействия строительству жилья предоставит молодежи в 2004 году 3,5 тысячи кредитов
Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству в 2004 году планирует предоставить свыше 3,5 тыс. кредитов.

Об этом сообщил председатель правления Фонда Валерий Омельчук на научно-практическом семинаре «Разработка новых механизмов привлечения внебюджетных источников финансирования Государственной программы обеспечения молодежи жильем на 2002-2012 годы».
Как объяснил Омельчук, 2 тыс. кредитов получат семьи на средства, которые выделяются государственным и местными бюджетами, а 1,5 тыс. - по программе компенсации процентной ставки по кредитам коммерческих банков. В 2003 году Фонд предоставил 1 тыс. 123 кредитов.
На конференции Омельчук отметил, что «главными шагами к успешной реализации программ является ритмичное финансирование Фонда со стороны правительства, а также совершенствование механизмов кредитования и субсидирования, над которыми работает Фонд».
Так, из госбюджета в январе-августе этого года на предоставление кредитов были выделены 69,7 млн. грн., из местных бюджетов – 10,1 млн. грн. При этом лидерами по финансированию выступают Харьковская и Луганская области, которые уже выделили по 1,34 млн. грн. и 1,842 млн. грн. соответственно.
Говоря о проведении в Киеве эксперимента по смешанному кредитованию молодежного жилищного строительства как за счет средств госбюджета, так и за счет предоставления кредитов коммерческих банков, а также о кредитовании многодетных семей, Омельчук заверил, что в этом году льготный кредит получат 16 многодетных семей столицы.
Оценивая перспективы деятельности Фонда, он выразил уверенность, что «за пару лет Фонд выйдет на такой режим работы, когда каждая семья, которая обратилась за кредитом на строительство или приобретение жилья сможет получить на протяжении года желаемый кредит».
Государственный фонд содействия молодежному строительству предоставляет молодым семьям и одиноким молодым гражданам кредиты на строительство (реконструкцию) или приобретение жилья.
С 1998 года через Фонд получили льготные кредиты на строительство и покупку жилья 6194 молодых семей по всей Украине.
 
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее