Фотофакт: выставка ретро-авто в Киеве
Первый автомобиль в Украине появился еще в 1891 году в Одессе. И вот, спустя чуть больше столетия мы уже не можем представить современный мегаполис без автомобилей.
В Украине празднование дня автомобилиста закреплено Указом Президента Украины № 452/93 от 13 октября 1993 года. Праздник отмечается ежегодно в последнее воскресенье октября и называется "День автомобилиста и дорожника".
В этот день в Киеве при поддержке строительной корпорации «Укрбуд» в паркинге жилого комплекса «Артемовский» организовали выставку ретро автомобилей.
Больше о ЖК «Артемовский» можно узнать на форуме .
Здесь были представлены разнообразные модели машин, самой старой из которых — около 80 лет. Интересно, что все «машины-старожилы» прибыли на выставку на своих колесах.
Читайте также: Октябрьские скидки от «Укрбуд»
На выставке были представлены легендарный Фольксваген Транспортер, Форд, ГАЗ и другие раритетные машины.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()