Подать объявление

Французы готовы строить дороги в Украине

Французы готовы строить дороги в Украине
Финансово-промышленная группа (ФПГ) "Альтком" (Донецк) и французская компания "Буик" ведут предварительные переговоры о совместном строительстве дорог в Украине.
Как сообщается на сайте ФПГ "Альтком", французская компания готова инвестировать средства в строительство дорог в Украине при условии гарантированного государством трафика.
 
"Речь идет о внесении изменений в закон о концессиях, согласно которым инвестор платной дороги смог бы получить частичную компенсацию своих вложений из бюджета, если интенсивность движения по этой трассе будет ниже запланированного", - отмечено в сообщении.
 
Как сообщил заместитель генерального директора ФПГ "Альтком" Михаил Ковалев, пока парламентом не будут приняты изменения в соответствующий закон, речь идет только о консультациях со стороны французской компании.
 
В сообщении отмечено, посольство Франции намерено провести в 2009 году в Киеве семинар по новым технологиям в строительстве дорог с участием 20 ведущих французских фирм.
 
Как сообщалось, президент Украины своим указом "О дополнительных мерах по преодолению финансового кризиса в Украине" (№ 1046/2008) поручил правительству внести в парламент проект изменений в закон о концессиях (относительно усиления госгарантий прав концессионеров).
Ранее группа "Альтком" заявляла о планах на 2009 год по реализации проектов в дорожном строительстве на территории Румынии, Польши и России.
 
ФПГ "Альтком" объединяет ряд предприятий, занимающихся добычей, изготовлением и переработкой строительного сырья и материалов, а также выполняет работы по проектированию, промышленному и гражданскому строительству и строительству автодорог любой категории.
В группу входят предприятия "Альтком-Керам", "Альтком-Нерудпром", "Альтком-Стоун", "Альтком Инвест-строй", "Альтком-Трансмеханизация", "Альтцем" и "Дорожное строительство "Альтком".
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее