Подать объявление

"Фуршет" намерен увеличить сеть супермаркетов на 66 до 112 в 2007

"Фуршет" намерен увеличить сеть супермаркетов на 66 до 112 в 2007
Компания "Фуршет" намерена увеличить сеть супермаркетов в 66 до 112 в 2007 году.
Об этом на третьей ежегодной конференции инвесторов, организованной компанией "Ренессанс Капитал Украина", сообщил председатель наблюдательного совета компании Григорий Баленко.
 
По его словам, указанное количество супермаркетов включает в себя как супермаркеты, расположенные по всей территории Украины, так и супермаркеты в Молдове.
 
Баленко отметил, что в конце 2006 года компания открыла свой первый супермаркет в Молдове в Бельцах, а в 2007 году намерена увеличить количество супермаркетов в Молдове до четырех.
 
Также Баленко подчеркнул, что компания намерена строить супермаркеты в небольших городах, в том числе и районный центрах численностью от 25 тыс. жителей.
 
По его словам, при работе с такими маленькими городами очень важно первым появиться на соответствующем рынке, и тогда конкурентам будет очень сложно занять нишу в маленьких городах, будучи вторыми на рынке.
 
Также Баленко подчеркнул, что "Фуршет" намерен через несколько лет осуществить первичное публичное размещение акций на западных биржах.
 
"Через 2 года - выход на IPO. После того используем все другие способы для быстрого развития", - сказал Баленко.
 
По его словам, основной пик развития сети супермаркетов придется на 2007 год, а затем темпы уменьшатся.
 
Так, в 2009 году "Фуршет" намерен довести свою сеть супермаркетов до 169 единиц.
 
По словам Баленко, в 2007 году в развитие сети компания намерена вложить около 100 млн. долларов.
 
Как сообщало агентство, по данным Европейского банка реконструкции и развития по состоянию на сентябрь, сеть "Фуршет" насчитывала около 58 супермаркетов по Украине.
 
По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, по состоянию на 14 июля 2006 года 63,24% акций закрытого акционерного общества "Фуршет" принадлежало зарегистрированной в Лондоне компании Anthousa Limited, 17,26% - физическим лицам-резидентам Украины.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее