Подать объявление

«Фуршет» наторговал в 2006 на $481 млн.

«Фуршет» наторговал в 2006 на $481 млн.
В 2006 году товарооборот ЗАО «Фуршет», владеющего украинской сетью одноименных супермаркетов, составил $481 млн., что на 41% больше, чем в 2005 году. К концу 2007 г. сеть планирует увеличить количество магазинов до 106 в Украине и до 4 - в Молдове.

Компания также сообщает о намерении увеличить уставный фонд (УФ) в 8,4 раза. После увеличения уставной фонд достигнет 2 млн. грн.
 
Вопрос увеличения УФ компании  путем дополнительного выпуска акций будет рассмотрен на очередном общем собрании акционеров 18 мая 2007 года. Отмечается, что увеличение уставного фонда проводится для привлечения средств на развитие.
 
Планируется дополнительно выпустить 1 762 500 акции существующей номинальной стоимости 1 грн. на общую сумму 1 млн. 762,50 тыс. грн., сообщает Retailstudio.org.
 
Как сообщал ранее «Ринок.biz», 13 марта французский ритейлер Auchan сообщил о подписанном соглашении с сетью «Фуршет», согласно которому французы приобретают 20% акций «Фуршета», а также «Фуршет» и Auchan создают две компании для развития сети гипермаркетов и ТРЦ.
 
Для сравнения, товарооборот конкуриррующей сети Metro Cash&Carry в Украине составил в 2006 году 615 млн. євро.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее