г. Киев, 8-9 декабря. Состоялся саммит торговой недвижимости - MALL EXPO 2010
Основная цель мероприятия – привлечение зарубежных инвестиций и операторов на рынок Украины, развитие отрасли торговой недвижимости в соответствии с современными тенденциями, а также налаживание эффективного сотрудничества между участниками рынка.
Целевая аудитория саммита: владельцы, топ-менеджмент и менеджмент среднего звена компаний, работающих на украинском рынке коммерческой недвижимости, ритейла, развлечений и смежных сегментов.
![]()
Фото: «CP»
Mall Expo-2010 прошла под девизом «Retail Reload» («Ритейл: перезагрузка»), предложив участникам и гостям уникальные для украинских выставочных мероприятий нововведения, специализированные конференции, шоу-рум торговых центров и шоу-рум франшиз и др. В деловой программе участие принимали ведущие профессионалы индустрии.
Одной из главных особенностей Mall Expo-2010 стала масштабная развлекательная программа, в частности, вручение Первой национальной премии в торговой индустрии Mall Awards и экскурсия по торговым центрам (Business Triр).
В составе экспонентов ІІІ Международной выставки Mall Expo значились представители трех главных сегментов рынка: недвижимость (торговые центры, развлекательные центры, центры семейного досуга и пр., девелоперские, управляющие и строительные компании, инвесторы и финансовые учреждения, агентства недвижимости); арендаторы (ритейл-операторы и операторы развлечений); компании, представляющие оборудование и технологии для рынка торговой недвижимости (маркетинговые агентства, архитектурные и дизайнерские бюро, инжиниринговые компании, поставщики оборудования для кинотеатров, боулинг-клубов, катков, поставщики оборудования для детских развлечений, поставщики торгового оборудования, оснащения фуд-кортов, поставщики франшиз и лицензий, консалтинговые компании).
![]()
Фото: «CP»
По мнению Елены Вдовенко, руководителя проекта, сегодняшняя ситуация на украинском рынке создает прекрасные перспективы для выставки: «Сегодня рынок с нетерпением ждет перемен и возможности эффективно работать в условиях обновления. Учитывая тенденции в развитии отрасли, можно утверждать, что Международная выставка Mall Expo действительно станет главным саммитом торговой индустрии, единственным ежегодным мероприятием в Украине, участие в котором будет обязательным для специалистов данного сегмента».