Подать объявление

ГАИ увеличит штрафы в пять раз

ГАИ увеличит штрафы в пять раз
Начальник департамента Госавтоинспекции МВД Украины генерал-майор милиции Сергей Коломиец заявляет, что в результате реформирования ГАИ сумма штрафов за нарушение правил дорожного движения увеличится в пять раз.

 
Об этом сказал Коломиец в интервью газете «Факты», опубликованном в четверг, 8 декабря.
«Если раньше основная масса штрафов составляла 17-34 гривен, то теперь предлагается увеличить их до 85-170 гривен. Примерно в пять раз. Самый большой штраф - 830-867 гривен - за повторное управление в пьяном виде, за серьезное дорожно-транспортное происшествие или оставление места ДТП и невыполнение требования уполномоченного лица МВД остановиться», - сказал Коломиец.
По словам начальника ГАИ, «в скором времени водителей, управляющих машиной в пьяном виде, допустивших тяжелую аварию, или уехавших с места происшествия, ожидают штрафы до 867 гривен или лишение прав на один год».
Коломиец также отметил, что согласно новым правилам, при отсутствии огнетушителя и аптечки водитель не будет нести наказания.
По его словам, в ближайшее время сотрудники Госавтоинспекции будут бесплатно выдавать технический талон и в случае необходимости изымать его в качестве штрафа.
«Согласно действующему закону, формально у нас есть право запретить эксплуатацию транспортного средства. Раньше мы снимали номера. А теперь юристы сказали: не имеете права, номерной знак - частная собственность», - сказал Коломиец.
В связи с тем, что в Украине отсутствует общегосударственная система учета правонарушений и контроля за выполнением наложенных взысканий, в руководстве ГАИ решили изымать талон государственного техосмотра.
Начальник департамента ГАИ пояснил, что техталон, «который сейчас намертво клеится на лобовое стекло на два года или год, будет выдаваться бесплатно и помещаться в прозрачный пластиковый карман, приклеиваемый на стекло». «Вот его и будет в случае необходимости в установленных законодательством случаях изымать инспектор и прилагать к протоколу о нарушении», - добавил он.
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее