Подать объявление

Газотранспортные организации из-за неудовлетворительных расчетов продолжают сокращать поставки газа "Киевэнерго"

Газотранспортные организации из-за неудовлетворительных расчетов продолжают сокращать поставки газа "Киевэнерго"
Газотранспортные организации по поручению компании "Газ Украины" продолжают сокращать поставки природного газа на объекты ОАО "Киевэнерго", обеспечивающей снабжение потребителей столицы тепло- и электроэнергией, сообщил департамент общественных связей "Киевэнерго" в понедельник.
Причина сокращения поставок газа – значительная задолженность "Киевэнерго" перед "Газом Украины" за поставленное топливо. Энергокомпания за последние 10 дней ноября нарастила 75 млн грн долга перед газотрейдером.
 
Газотранспортные предприятия по поручению "Газа Украины" 1 декабря начали снижать давление в газопроводах, по которым топливо подается на столичные теплоэлектроцентрали (ТЭЦ).
 
Снижение давления привело к аварийному отключению одного из двух энергоблоков ТЭЦ-6 мощностью 250 МВт 1 декабря. Еще один блок мощностью 100 МВт на ТЭЦ-5 отключился в понедельник. В работе остаются три из шести энергоблоков столичных ТЭЦ, которые работают на технологическом минимуме.
 
Дальнейшее сокращение поставок газа, как считают в "Киевэнерго", приведет аварийному отключению всего энергетического оборудования компании, и отключения станций от общей энергосистемы.
 
"Газ Украины" периодически сокращает поставки газа "Киевэнерго" до технологического минимума с целью улучшения расчетов этой энергокомпании за поставленное топливо. Такая практика дает позитивные результаты.
 
Газотрейдер в конце августа 2006 года поручил газотранспортным организациям приостановить поставки природного газа "Киевэнерго", когда долг энергокомпании за потребленный с начала текущего года газ достиг 73,9 млн грн. "Киевэнерго" уже 4 сентября полностью погасило эту задолженность.
 
"Киевэнерго" эксплуатирует столичные теплоэлектроцентрали (ТЭЦ), котельные, а также тепловые и электрические сети.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx