Подать объявление

Газовые должники будут объявлены банкротами

Газовые должники будут объявлены банкротами
Кабинет Министров предлагает Верховной Раде разрешить Министерству топлива и энергетики исключать частные компании топливно-энергетического комплекса, которые не осуществляют в полном объеме расчеты за поставленный природный газ, из реестра предприятий, которые не подлежат банкротству.
Об этом говорится в законопроекте № 3692, зарегистрированном в Раде 2 февраля.
 
Проектом закона предлагается внести изменения в закон Украины "О мероприятиях, направленных на обеспечение стабильного функционирования предприятий топливно-энергетического комплекса" № 2711-IV от 23 июня 2005 года, в частности, дополнить условия исключения из реестра предприятий ТЭК, которые принимают участие в процедуре погашения задолженности.
 
Согласно закону, наличие предприятия в реестре является основанием для возвращения хозяйственным судом без рассмотрения иска о возбуждении дела о банкротстве такого предприятия.
 
После принятия предложенных изменений, предприятие топливно-энергетического комплекса (кроме государственного), которое не осуществляет в полном объеме расчетов за поставленный газ, может быть исключено из реестра приказом Министерства топлива и энергетики.
 
Согласно действующей редакции закона, компания может быть исключена из реестра: если она не предоставляет отчетности по результатам проведенных расчетов за энергоносители; если компания сама обратится с соответствующей просьбой.
 
Реестр представляет собой автоматизированную компьютерную базу данных, которая ведется оптовым поставщиком электроэнергии и необходима для накопления, систематизации и хранения сведений о предприятиях ТЭК, которые приняли решение об участии в процедуре погашения задолженности, а также для выдачи соответствующих документов, подтверждают участие предприятия в процедуре погашения долгов.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx