Подать объявление

Где "элитчики" могут получить бесплатную юридическую помощь

Где "элитчики" могут получить бесплатную юридическую помощь
Главное управление юстиции в г. Киеве организовало предоставление консультативно-юридической помощи гражданам, пострадавшим вследствие деятельности группы строительных компаний "Элита-центр"

Как сообщает пресс-центр Минюста, об этом в четверг в ходе заседания комиссии по решению проблем обеспечения жильем инвесторов "Элита-центра" сообщил Министр юстиции Николай Онищук.

По словам Министра юстиции, пострадавшие могут получить юридические консультации в Главном управлении юстиции в г. Киеве, которое располагается по адресу ул. Бассейная, 1, по понедельникам, средам и пятницам с 10:00 до 13:00.

В ходе заседания представитель МВД проинформировал участников заседания о состоянии расследования и рассмотрения уголовных дел по обвинению лиц, причастных к совершению преступлений в сфере деятельности "Элита-центра".

Согласно решению Кабмина от 23 декабря 2009 года, Онищук назначен координатором вопроса законодательного урегулирования решения проблем вкладчиков "Элита-центра".

Напомним, еще перед первым туром выборов Кабмин принял решение относительно пострадавших от аферы "Элита-Центр". Согласно ему, киевская власть и Минфин должны предусмотреть деньги для "элитчиков" в госбюджете на 2010 год

Кабинет министров Украины обязал Министерство финансов совместно с Киевской горгосадминистрацией предусмотреть во время доработки проекта госбюджета-2010 и на последующие года затраты на компенсацию убытков инвесторов, пострадавших от деятельности группы строительных компаний "Элита-Центр", в направляемых из стабфонда средствах на выполнение Киевом функций столицы.

Это закреплено распоряжением Кабинета министров №140-р от 6 января 2010 года.

При этом документом определяется, что Киевская горгосадминистрациия может компенсировать убытки путем передачи жилья в собственность инвесторов только после подписания с поэлита-центрстрадавшими договоров о переуступке права требования.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx