Подать объявление

Где лучше всего жить, работать и тратить деньги

Где лучше всего жить, работать и тратить деньги
Помнишь свое школьное сочинение «За что я люблю Родину»? В нем великие классики весьма убедительно описали высоту твоих чувств к предмету геополитического пространства. Но через пару десятилетий проза жизни добавила пару неприятных эпитетов.
Согласись, твоя горячая любовь к родине лишена взаимности. С одной стороны, Украина входит в тридцатку самых дорогих стран, с другой — твои доходы явно не соответствуют высокому статусу отчизны. Как ни прискорбно, но вы из разных социальных слоев. А если ко всему прочему твой умопомрачительный карьерный взлет закончился выходом на орбиту, и в обозримом будущем доходы вряд ли удвоятся-утроятся, выход один — катапультироваться на неведомую территорию. Трудовая эмиграция — давно практикуемое средство для удовлетворения профессиональных амбиций даже великими украинцами. Например, классик Тарас Шевченко провел на родине всего 15 лет — треть своей жизни. Его однофамилец Андрей из футбольного клуба «Челси» стремится к той же пропорции. О пятом элементе Милле Йовович говорить не будем, ввиду полной потери украинской самоидентификации.
 
Словом, все, в конечном счете, зависит от потребности конкретной страны в твоих незаурядных способностях. Но для начала определим список самых привлекательных государств для твоей будущей жизни.
 
Денежные мешки
 
Согласись, жить в Швейцарии и разносить пиццу — слишком пошло. С таким же успехом можно было бы таксовать в Киеве. В сухом остатке после вычитания из заработка всех расходов останется примерно одинаковая сумма.
Необходимо найти разумную пропорцию между доходами и расходами в каждой стране, так сказать, вычислить своеобразный коэффициент полезного действия. К счастью, нам попалось полное исследование швейцарского банка UBC об уровне жизни в 77 столицах мира. В нем финансисты вычислили уровень зарплат и цен. Нам осталось провести нехитрое арифметическое действие.
 
Базовой точкой отсчета в исследовании был принят Нью-Йорк. Ему присвоили 100 баллов как по уровню цен, так и по уровню зарплат. По официальным данным, средняя зарплата американца $5 500 ($1 800 — максимальное пособие по безработице и $670 прожиточный минимум). В Киеве уровень зарплаты оценен в 10,9 баллов. Соответственно, киевляне, если следовать бальной системе UBC, зарабатывают в среднем $599, что вполне соответствует действительности. А, например, в Москве платят в среднем $1 279.
 
Теперь предположим, что киевлянин тратит все до копейки, ничего не оставляя на черный день. Тогда, пересчитав баллы уровня цен, получим, что американец тратит на свою жизнь (с учетом аренды) всего лишь $1 248. Причина в том, что зарплаты в нашей столице меньше, чем в Нью-Йорке в 9 раз, тогда как цены ниже всего лишь в два раза.
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее