Подать объявление

Где хотели бы родиться украинцы

Где хотели бы родиться украинцы
Почти половина украинцев — 48%, если бы имели возможность выбирать страну, где родиться, выбрали бы Украину.

Об этом свидетельствуют переданные результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг".

Согласно результатам исследования, 9% опрошенных выбрали бы Россию, 5% – Германию, 4% – США, по 2% – Великобританию, Италию, Швейцарию, Францию, по 1% – Польшу, Канаду, Швецию, Беларусь.

Вместе с тем, 2% – выбрали бы СССР, около 4% – другие страны. 16% опрошенных не смогли ответить на вопрос.

В целом 15% опрошенных, если бы имели возможность выбрать страну, где родиться, выбрали бы страны Евросоюза, еще 4% – США. Россию, Беларусь, Казахстан выбрали бы около 10% респондентов, еще 2% – выбрали бы СССР.

Россию чаще всего выбирали на Донбассе (18%), юге (13%) и востоке (13%) страны. Германию, США, Италию, Великобританию – на западе и севере страны.

Вместе с тем, в центре страны чаще всего выбирали Украину.

Чем младше респонденты, тем меньше среди них тех, кто хотел бы родиться в Украине: только 40% молодежи выбрали бы Украину, в то же время среди старших людей таких в 1,5 раза больше.

Каждый десятый молодой украинец хотел бы родиться в США, чуть меньше – в Германии и Великобритании.

Женщины больше привязаны к Украине, чем мужчины. Последние чаще выбирали Россию, Германию и США. Интересно, что каждый десятый избиратель КПУ хотел бы родиться в СССР. Каждый шестой избиратель Партии регионов и КПУ хотел бы родиться в России. В то время как каждый шестой избиратель "УДАРа" выбрал бы Германию. Наиболее преданными стране оказались избиратели "Батькивщины" и "Свободы" – почти 60% из них, если бы имели возможность выбрать страну, где родиться, выбрали бы Украину.

Всего в ходе исследования, проведенного 22 – 28 февраля 2013 г., опрошено 2 тыс. респондентов. Опрос проведен во всех областях Украины методом личного формализованного интервью согласно опроснику (face to face).

Ошибка репрезентативности исследования (с вероятностью 0,95): для значений, близких к 50%, погрешность составляет не более 2,2%, для значений, близких к 30% — не более 2%, для значений, близких к 10% — не более 1,3%, для значений, близких к 5% — не более 1%.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее