Георгий Селянин возмущён деятельностью одесского градсовета
Об этом ТАЙМЕРУ заявил депутат Одесского горсовета Георгий Селянин. По его словам, все концепции, представленные на конкурс проектов развития одесских склонов, так или иначе сводятся к легализации застройки склонов, прокладке подъездных путей к этой точечной застройке и переводу части рекреационной зоны в частную собственность.
«Одним словом, градсовет обсуждает, как удовлетворить привилегированных граждан за счёт остальных жителей города», – подчеркивает депутат.
«Сказать, что я разочарован этим градостроительным советом, – это ничего не сказать. Я возмущён до глубины души – думаю, как и большинство одесситов», – сказал политик.![]()
По его словам, проводя подобный конкурс, градсовет вообще занимается не тем, чем должен заниматься.
«Какие проблемы должен решать градсовет? Это охрана культурного наследия, восстановление памятников архитектуры и реставрация их фасадов. Это транспортная проблема и поиск оптимальных решений по пробкам и заторам в нашем городе. Обновление сетей: как дождь в Одессе, так у нас потоп и плавают машины. И, наконец, охрана парков и увеличение площади зелёных насаждений», – считает Георгий Селянин.
Напомним, в ноябре градсовет рассмотрел ряд концепций реконструкции одесских склонов, многие из которых имели признаки явной или скрытой подготовки этой зелёной зоны к застройке.