Подать объявление

Германию ждет сильный рост безработицы

Германию ждет сильный рост безработицы
Министр труда Германии Олаф Шольц прогнозирует, что в 2009 г. в Германии значительно увеличится число безработных, а также граждан, работающих неполный рабочий день. При этом он отмечает, что правительство уже подготовилось к подобным тенденциям на рынке труда.
В своем интервью немецким СМИ, передает Deutsche Welle, министр выразил мнение, что все больше предприятий в текущем году будут нанимать сотрудников на неполный рабочий день или на неполную неделю. По информации главы Министерства труда, уже сейчас на подобной основе работают сотни тысяч граждан. В среднем число частично занятых сотрудников будет составлять 250 тыс. человек, примерно столько же потеряют в 2009 г. свои рабочие места.
 
Впрочем, для многих такая ситуация будет лишь временной. В большей степени, чем остальные, тенденции частичной занятости будет подвержена автомобильная промышленность и отрасли, связанные с ней, считает министр.
 
По его словам, правительство Германии готово к такой ситуации и старается сохранить максимальное количество рабочих мест. Для достижения этой цели принимаются такие меры, как поддержка частичной занятости и повышение квалификации сотрудников.
 
Напомним, уровень безработицы в Германии с учетом сезонных колебаний в декабре 2008 г. по сравнению с предыдущим месяцем вырос на 0,1 процентного пункта и составил 7,6%. В абсолютном исчислении количество безработных в Германии в декабре 2008 г. с учетом сезонных колебаний выросло на 18 тыс. человек по сравнению с ноябрем 2008 г. и составило 3 млн 181 тыс. человек.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx