Подать объявление

Голоса избирателей будут покупать по $100?

Голоса избирателей будут покупать по $100?
Заместитель главы Секретариата Президента Украины, бывший председатель Комитета избирателей Украины Игорь Попов заявляет, что имеет информацию о планах некоторых политических сил платить гражданам по 100 долларов за голос на президентских выборах. Как передает УНИАН, об этом Попов заявил на заседании круглого стола на тему «Политическая коррупция в Украине: субъекты, проявления, проблемы противодействия», который проходит сегодня в Киеве.
В то же время Попов отметил, что это мнение следует воспринимать как экспертное, а не как мнение должностного лица. «Ко мне уже сейчас поступает много сигналов о том, как готовится скупка голосов», - отметил он.
 
По словам Попова, некоторые политические силы уже сегодня зарезервировали большие суммы – по 100 долларов за голос. «При этом никто не обещает предоплаты, а поэтому, безусловно, многих «кинут». Но эта сумма озвучивается по всем регионам от разных посредников различных политических партий», - сказал Попов.
 
Он также выразил убеждение, что из выделенных на подкуп средств к избирателям дойдет только половина. «Остальные заберет пирамида посредников. Тенденция очень досадная. Тем более, что сейчас предвыборная кампания почти никем не ведется, что свидетельствует о резервации денег на прямой подкуп избирателей», - отметил Попов.
 
Говоря о других проявлениях коррупции в избирательном процессе, он спрогнозировал, что ближайшие местные выборы и, возможно, досрочные парламентские выборы пройдут согласно действующей системе, то есть по закрытым партийным спискам. «К сожалению, мой прогноз неутешительный, мы не изменим систему», - сказал Попов.
 
Он объяснил, что «выборы являются очень дорогой шоу-кампанией с большими бюджетами, и эти деньги потом необходимо возвращать, собирая их под определенные обязательства».
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx