Подать объявление

Гонконг стал первым в мире по дороговизне офисов

Гонконг стал первым в мире по дороговизне офисов
Российская столица заняла четвертую строчку в рейтинге самых дорогих городов для аренды офисной недвижимости.
По данным отчета "Office Space Across the World 2009", опубликованного международной консалтинговой компанией Cushman & Wakefield, городом с самой высокой стоимостью аренды офисов по итогам 2008 года стал Гонконг. Арендная плата здесь составила в среднем 1 743 евро за кв. м в год. Вторую строчку занял Токио с показателем 1 649 евро за кв. м в год.
 
Азиатские мегаполисы отбросили на третье место Лондон, который на протяжении последних 9 лет занимал лидирующую позицию. В британской столице арендная плата составила в среднем 1403 евро за кв. м. При этом во всех трех городах стоимость аренды снизилась по итогам года – на 4%, 19% и 23%, соответственно.
 
Москва с показателем 1 276 евро за кв. м в год поднялась с пятого на четвертое место.
 
В глобальном масштабе ставки по аренде офисной недвижимости выросли в 2008 году на 3% в сравнении с предыдущим годом. Самый значительный рост - 12% - отмечен в Южной Америке, передает Europe Real Estate.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx