Подать объявление

Городская электричка стала опаздывать

Городская электричка стала опаздывать
Городская электричка стала нарушать график почти на час.

Вчера нам обрывали телефон возмущенные читатели. «Электричка по расписанию должна приезжать на станцию «Сырец» в 8:10, а приехала в 8:55. На платформах скопились сотни людей, потом трудно было войти в вагон. Но самое обидное, что никаких объявлений на станции не было, хотя можно было сообщить, мы бы ушли на другой транспорт», — рассказала нам читательница Раиса Андреевна. По ее словам, точный график не соблюдается еще с октября 2012 года.

В КП «Киевпасстранс» говорят, что такие жалобы поступают регулярно. Но решить проблему никак не удается. «Поезда принадлежат нам, но график составляет ЮЗЖД. Пути входят в общую систему, поэтому маршрут электрички корректируют под товарные поезда», — рассказал нам замгендиректора КП Александр Кальтагейсер.

В ЮЗЖД говорят, что вчерашний случай был особым. «С 4 утра до 8:00 сбоили светофоры на станции «Киев-Петровка». Причины еще выясняются, но могу сказать, что это был единственное серьезное опоздание. К сожалению, уплотнить график пока не получается, так как это еще и грузовой узел», — объяснил нам начальник службы пригородных пассажирских перевозок Александр Подкопалов. По его словам, предупредить пассажиров об опоздании конкретно на «Сырце», не получилось бы: это не полноценная станция, а платформа, и громкоговоритель там не предусмотрен. 

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее