Госбюджет-2010 может быть принят не ранее мая этого года
"В нынешней ситуации, нужно сказать если в мае будет принят государственный бюджет, то надо будет сказать, что очень оперативно поработали", - сказал В.Литвин.
"А я боюсь, что это будет и позднее", - не исключил спикер.
В.Литвин также рассказал о встрече президента Виктора Януковича с руководством парламента и лидерами фракций, состоявшейся в среду.
"Была нормальная беседа. Прежде всего, со стороны президента было изложено видение ситуации в стране и тех первоочередных вопросов, которые необходимо решать. Именно в таком ключе он предложил диалог", - сказал В.Литвин.
По его словам, каждый из участников имел возможность изложить свою точку зрения. "А главное о чем шла речь – как возобновить управляемость в стране", - отметил спикер.
"Я должен сказать, что это первая встреча. Мы договорились, что такие встречи будут регулярными. Президент заявил, что он готов приходить в Верховную раду Украины, сказал, что для него проблем не существует", - отметил В.Литвин.