Подать объявление

Госдолг Украины за год вырос на 72,2%

Госдолг Украины за год вырос на 72,2%
Госдолг Украины вырос на 72,2%.
Госдолг Украины в настоящее время достиг 225 млрд грн по сравнению со 130,7 млрд грн на начало 2009 года, сообщил первый заместитель главы секретариата президента Александр Шлапак.
 
Выступая в Верховной Раде в четверг, он напомнил, что Закон О Государственном бюджете Украины на 2009 год предусматривает предельный размер госдолг на конец года 193 млрд грн и допускает его увеличение в случае недополучения доходов.
 
"Уже на 30 сентября, по данным правительства, госдолг составил 205 млрд грн, при том что правительство рапортовало о полном выполнении госбюджета", - отметил Шлапак.
 
Он также высказал мнение, что значительную часть привлекаемых заемных средств правительство расходует неэффективно и не по назначению.
 
Напомним, согласно данным Минфина, совокупный государственный долг Украины за 2008 год увеличился на 40%, или на $7,03 млрд, а в январе-сентябре 2009 года он вырос еще на 41,9%, или на $10,31 млрд – до $34,909 млрд, при этом государственный прямой долг с начала этого года вырос на 50,1% - до $25,473 млрд (204,04 млрд грн.).
 
По материалам: Интерфакс-Украина
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее