Подать объявление

Госфонд содействия молодежному жилищному строительству: результаты с начала 2017 года

Госфонд содействия молодежному жилищному строительству: результаты с начала 2017 года
Фонд Госмолодежьжилье опубликовал отчет показателей работы за девять месяцев 2017 года.

Как стало известно Domik.ua , в период с января по сентябрь 2017 года Госфондмолодежьжилье заключил с гражданами 333 договора. Из них 211 договоров о предоставлении льготных кредитов молодежи, 80 — о предоставлении государственной поддержки на покупку жилья, 42 льготных кредита для таких категорий населения — работники бюджетной сферы и педагоги.

Согласно официальным данным Госфонда, по состоянию на начало октября 2017 года в связи с действием жилищных программ фонда были обеспечены жильем 155 семей участников АТО. По сравнению с тремя прошлыми годами в обеспечении жильем этой категории граждан наблюдается положительная динамика. В 2015-2016 годах было обеспечено жильем 53 семьи участников АТО, а за девять месяцев 2017 года — 102.

Читайте также: Госфинансирование молодежных жилищных программ на 2018-2022 гг. дополнят из местных бюджетов в Закарпатской, Винницкой и Ивано-Франковской областях

Через администрируемые Госфондом программы, в 2017 году было привлечено 219 млн грн инвестиций в сферу строительства . 113 млн грн было взято из местных бюджетов, более 59 млн — в счет собственных средств граждан и 47, 4 млн грн — из средств уставного капитала Госфондмолодежьжилье.

Результаты работы Госфонда за 2017 год. Инфографика Госфонда содействия молодежному жилищному строительству

По состоянию на начало октября 2017 года кредитный портфель Госфонда содействия молодежному жилищному строительству превышает 1 млрд грн. Уставной капитал Госфонда составляет 301 млн грн.

Читайте также: Объем выполненных строительных работ за 2017 год: Госстат

По информации Госфонда, продолжается работа по предусмотрению в проекте Госбюджета Украины на 2018 год бюджетного запроса Госмолодежьжилья на реализацию жилищных программ в размере 1 млрд грн.

Узнать больше информации о разнообразных жилищных программах фонда Госмолодежьжилья, действующих в Украине, и обсудить их подробности можно на форуме Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее