Подать объявление

Госгарантии по облигациям ГИУ

Госгарантии по облигациям ГИУ
По облигациям Государственного ипотечного учреждения (ГИУ) в 2008 году будут предоставляться государственные гарантии при условии продажи этих ценных бумаг не ниже номинала.
Такое решение Кабмин закрепил постановлением (№152) от 5 марта, которое размещено на официальном сайте правительства.
 
Согласно документу, государственные гарантии по обязательствам ГИУ в текущем году будут предоставляться в соответствии с порядком, утвержденным в 2006 году (постановление правительства №1094).
 
В госбюджете на эти цели предусмотрено до 1 млрд. грн.
 
В марте ГИУ приступило к приему конкурентных заявок на облигации семи серий "L"-"W" на общую сумму 500 млн грн под государственные гарантии: срок обращения облигаций серий "L", "M", "N", "O" и "U" - 5 лет, серий "V" и "W" - 7 лет, максимальная доходность для серий "L"-"U" - 9,33%, серий "V" и "W" - 9,4% годовых.
 
Ранее сообщалось, что ГИУ в 2008 году планирует увеличить объем выданных по ее программе ипотечных кредитов более чем в 3 раза по сравнению с 2007 годом - с 1,1 млрд до 3,5 млрд.
 
ГИУ создано правительством Украины в октябре 2004 года. Более 67% ипотечных кредитов, выданных по ее программе, приходится на Киев, Киевскую, Донецкую, Днепропетровскую, Полтавскую, Запорожскую, Луганскую и Харьковскую области.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx