Подать объявление

Госкомводхоз: воду – дороже, штрафы – выше

Госкомводхоз: воду – дороже, штрафы – выше
Госкомитет по водному хозяйству будет инициировать повышение стоимости услуг за водоснабжение для коммунальных предприятий.
Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя комитета по водному хозяйству Александр Романов. Он отметил, что в настоящий момент коммунальные предприятия покупают воду за 0,3 коп. за один м куб., а продают ее населению больше чем за 2 грн.
 
"Это неадекватно, поскольку вода имеет цену и государственный вес, поэтому повышением цены мы обяжем коммунальные предприятия внимательнее относится к воде и к ее сохранению", - отметил он. Он считает, что стоимость услуг за водоснабжение может повыситься до 2,6 коп за 1 м куб., но население этого подорожания не почувствует.
 
Также А.Романов отметил, что в стране должны быть повышены штрафы за нарушенное законодательство, поскольку штрафы на уровне 76-180 грн не предоставляют государственному комитету надлежащих рычагов влияния на нарушителей.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее