Государство готово предоставить 14 тыс. квартир для аренды с правом выкупа
В программе доступного жилья, которая предусматривает аренду с правом последующего выкупа, к выдаче на сегодняшний день подготовлено около 14 тысяч квартир. Об этом сообщил председатель правления Государственного ипотечного управления Валентин Рыбачук.
Как отметил чиновник, для реализации данной программы будут задействованы только готовые квартиры. В. Рыбачук также добавил, что участником данной программы может стать человек, который станет на учет в населенном пункте, в котором зарегистрирован.
При этом он не стал уточнять сумму, которая пойдет на реализацию этой программы. По его словам, о подсчетах пока рано говорить.
«Но на сегодняшний день у нас есть уже порядка 14 тыс. квартир, которые готовы к выдаче по программе», – подытожил чиновник.