Подать объявление

Государство сейчас должно бизнесу примерно 30 млрд грн - Д.Шимкив

Государство сейчас должно бизнесу примерно 30 млрд грн - Д.Шимкив
Сейчас государство должно бизнесу примерно 30 млрд гривен. Об этом во время эфира на телеканале “ТВi” заявил заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив, передает корреспондент УНН.

По его словам, к прошлому составу Кабинета министров есть вопросы по поводу того, что было сделано в течение последних 8 месяцев.

"Я считаю, что это не является большим результатом, когда мы говорим о выполнении государственного бюджета на 5%, что составляет примерно 10 млрд, в то время как предприниматели переплатили налоги на прибыль в 22 миллиарда, 8 млрд гривен - это задолженность по НДС, то есть сейчас Кабинет министров, государство должно бизнесу примерно 30 млрд гривен. Это не является эффективным управлением и балансировкой бюджета", - сообщил Д.Шимкив.

"Хотелось бы увидеть системное сокращение бюджетных расходов. Потому что уволены 26 тысяч госслужащих - не большой результат. Можно было бы начать более системную реорганизацию самого Кабинета министров", - добавил он.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

6 комментариев
ВАВАН• 
государство это украина а бизнес это уже не украина?
0+0
Квазимир• 
Даже тот который зарегистрирован на Виргинский островах?)))
0+4
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx