Подать объявление

Государство хочет "оцифровать" мигрантов

Государство хочет "оцифровать" мигрантов
Кабинет Министров утвердил концепцию создания единой информационно-аналитической системы управления миграционными процессами, реализация которой предусмотрена в 2013-2015 гг.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина №870 от 7 ноября.

Согласно распоряжению, заказчиком работ по созданию этой системы определена Государственная миграционная служба. Концепция определяет пути и этапы создания такой системы, направленной на автоматизацию деятельности Госмиграции и приведение системы госуправления миграционными процессами в соответствие со стандартами ЕС.

Ожидается, что реализация концепции повысит эффективность управления миграционными процессами, позволит проводить мониторинг и анализ их динамики, а также, увеличит количество административных услуг, предоставляемых с помощью информационных ресурсов Госмиграции, поспособствует интеграции иммигрантов в украинское общество и повысит уровень национальной безопасности путем прогнозирования миграционных процессов.

Также создание информационно-аналитической системы поспособствует выполнению плана действий по либерализации ЕС визового режима для Украины и ликвидации разницы между миграционными процедурами со странами ЕС. Финансирование мероприятий, связанных с реализацией концепции, предусмотрено за счет средств госбюджета, а также других источников, не запрещенных законодательством.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее