Подать объявление

Готовимся к Евро-2012

Готовимся к Евро-2012
21 января состоялось заседание Координационного совета по подготовке к Евро-2012 под председательством Президента Украины Виктора Ющенко.
В ходе заседания Василий Куйбида, министр регионального развития и строительства Украины, который является членом Координационного совета по подготовке к Евро-2012, проинформировал, что в Минрегионстрое создана специальная рабочая группа, которая будет работать по принципу «единого окна» и заниматься исключительно вопросами подготовки к чемпионату, входящих в компетенцию Минрегионстоя. Василий Куйбида также сообщил, что в ближайшее время будет завершена разработка отраслевой программы, проведена оценка существующих мощностей, а также оценка объема работ, которые необходимо выполнить за время подготовки к чемпионату.
 
Минрегионстрой будет работать над упрощением разрешительной системы в строительстве, заботиться о внедрении новых строительных технологий, создавать условия для модернизации отечественных проектных институтов. Василий Куйбида сообщил, что строительство каждого объекта будет жестко контролироваться Госархстройконтролем. Наибольшее внимание будет уделяться проблемным сооружениям. Минрегионстрой совместно с Минкультуры планирует согласовать перечень достопримечательностей и исторических сооружений, которые будут включены в туристические маршруты для реставрации. Вместе с этими заданиями будет проводиться работа по корректированию генеральных планов населенных пунктов и схем застройки территорий, в первую очередь тех городов, в которых будут проходить футбольные матчи финальной части чемпионата, также будет идти подготовка местных правил застройки этих территорий, то есть градостроительной документации.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx