Подать объявление

Готовится новый законопроект об электронных госзакупках

Готовится новый законопроект об электронных госзакупках
В Украине 40% государственных закупок реализуется по неконкурентной процедуре.

С таким заявлением выступил заместитель министра экономического развития и торговли Украины, руководитель аппарата Роман Качур на пресс-конференции в Киеве.

"К сожалению, на сегодняшний день есть много вещей, которые можно улучшить. Около 40% закупок осуществляются по неконкурентной процедуре. Процент рамочных закупок является также достаточно незначительным", - заметил Качур.

В то же время, до конца 2014 года министерство планирует провести первые электронные госзакупки, рассказал чиновник.

"Есть большие возможности в сфере электронных закупок. На сегодняшний день вводится пилотный проект, который будет базироваться на тех закупках, которые осуществляются... К Новому году в пилотном варианте будет возможность осуществить первые электронные закупки", - отметил Качур.

По его словам, для этого в Минэкономразвития упорно работают над созданием соответствующей законодательной базой.

"Для того чтобы внедрить эту практику и в другую сферу, нам нужен новый закон. Мы сейчас активно работаем над проектом этого закона, и уже в декабре он будет обнародован для обсуждения. Фактически сейчас уже проект подготовлен, и я думаю, что мы в течение недели его разместим на нашем сайте", - сообщил Качур.

Замминистра также отметил, что субъектами пилотного проекта госзакупок выступили КГГА, ГП НАЭК "Энергоатом" и Государственное управление делами. Вскоре список также может пополниться Львовской городской администрацией.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx