Подать объявление

ГПУ: земельных проверок не проводилось

ГПУ: земельных проверок не проводилось
Генеральная прокуратура (ГПУ) заявила о том, что Кабинет министров не передавал ей материалы по 1602 делам с фактами незаконного пользования и незаконной передачи в собственность и в аренду леса и земли.
 
Кроме того, ведомство отрицает проведение правительством 25 тыс. проверок по выдаче земли и леса в частную собственность или в аренду, из которых в 17 тыс. случаев выявлены нарушения закона и проявления коррупции. По информации пресс-службы ГПУ, все обнародованные в СМИ факты на протяжении 2003- 2007 годов были предметом именно прокурорских проверок, проведенных совместно со специалистами органов государственного контроля. По результатам этих проверок были приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.
 
"Заявление руководства правительства и Министерства охраны окружающей среды относительно проведения десятков тысяч проверок и ожидания предоставления правовой оценки нарушениям земельного и лесного законодательства безосновательны, поскольку по всем этим фактам прокуроры своевременно принимали решения согласно закону", - подчеркивается в заявлении.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx