Подать объявление

Гражданство и наследство

Гражданство и наследство
Одна из главных целей в жизни нашего человека это своя отдельная квартира. О ней мечтают, на нее откладывают, отказывая себе во всем. Если американцы ездят по стране за работой, то мы за квартирой. И когда наконец, мечта сбывается, встает вопрос, как сделать так, чтобы ее никто не мог отобрать.

Особенно, если возраст уже прозрачно намекает на необходимость завещания, а все близкие родственники за границей.
"Я хочу оставить дочери, которая живет в Россию, свою квартиру, но она не приватизированна. Как это можно сделать?"
Во-первых, вам нужно оформить приватизацию вашего жилья, то есть сделать его своей обственностью. А дальше наследование осуществляется и по закону, и по завещанию. Наследование по закону осуществляется в случаях: когда наследодатель (умершее лицо) не оставил завещания, когда завещание признано недействительным в установленном законом порядке, если все наследники по завещанию отказались от наследства, если все наследники умерли к открытию наследства (то есть к смерти наследодателя). Если на имущество составлено завещание — имеет место наследование по завещанию. Так, что решайте сами, как вам удобнее поступить, гражданство вашей дочери в этом вопросе значения не имеет.
"Я — инвалид детства 2-й гр. когда была жива моя мама, мы пользовались льготами по оплате жилищно-коммунальных услуг, на которые она имела право, как участник войны. После ее смерти мне в льготах отказали. Законно ли это?"
Льготы по оплате коммунальных услуг в соответствии с Законом Украины " О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" предоставляются ветеранам войны и лицам, на которых распространяется действие этого закона. Кроме того, льготы распространяются на членов семьи льготника, которые постоянно проживают с ним. Согласно 68 ст. "Закона Украины о бюджете на 2004 год", к ним относятся жена(муж), несовершеннолетние дети, лица, находящиеся на содержании льготника. Поэтому, при жизни вашей мамы вам предоставлялись данные льготы. Но по наследству они не переходят, а значит, отказ был вполне обоснованным.
"Можно ли под окнами жилого дома устраивать парковку машин?— хотел выяснить Андрей из Запорожья. — У нас в доме две квартиры выкупила фирма и ее клиенты оставляют машины под окнами. На наши требования убрать их владельцы фирмы утверждают, что все вполне законно. Правда ли это?"
Местами, отведенными для парковки автомашин, считаются пространства вдоль проезжей части, отмеченные дорожными знаками "Парковка" и разметкой мест нахождения транспортных средств. Специально же оборудованными местами считаются участки, отмеченные дорожными знаками в соответствии с Правилами дорожного движения Украины, имеющие твердое покрытие, разметку. Они снабжены ограждениями и другими необходимыми средствами для нахождения транспортных средств. К специально оборудованным местам можно отнести и участки на автостоянках, оказывающих услуги по парковке, а также места, расположенные у объектов массового обслуживания горожан (рынков, гостиниц, магазинов и др.). Подъезд жилого дома ни к одной из перечисленных категорий не относится, никакой разметки там наверняка нет, так что ваши требования вполне законны.
Светлана РИЗНООКАЯ
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее