Подать объявление

Гриценко пустит по миру пять тысяч семей военнослужащих

Гриценко пустит по миру пять тысяч семей военнослужащих
Пока курсанты Одесского института сухопутных войск, их родители, местные власти и простые горожане пытаются отстоять родной ВУЗ, Министерство обороны уже проводит распродажу так называемого "осовободившегося в результате реорганизации имущества".
Как стало известно из источников в правительстве, министр обороны Анатолий Гриценко распорядился "пустить с молотка" все учебные корпуса и помещения спецпредназначения, а также жилые дома, расположенные на территории трёх военных городков ОИСВ в 26 Гектаров. Но главное - решено продать саму землю в центре Одессы.
 
Рыночную стоимость одной сотки земли института сухопутных войск (в районе Фонтанки) риэлтеры оценивают в 40 тысяч долларов. Гектар - в 4 миллиона долларов или более 20 миллионов гривен. Другие "освобождаемые" участки менее ценные, но средняя стоимость гектара для всего блока продаваемых земель, по оценкам местных специалистов по недвижимости, составляет не менее 10 миллионов гривень. В результате продажи всех 26 гектаров бюджет должен получить более четверти миллиарда гривен. Все деньги по закону должны быть направлены на строительство жилья для военнослужащих. Но 5 тысяч семей так и не получат новые квартиры, передает lenta.liga. "Кристально чистые" специалисты из Минобороны планируют продать все 26 гектаров всего за 7 миллионов гривень. Остальные 250 миллионов Гриценко планирует оприходовать лично. Опешившие от такого "беспредела" министры на своём заседании приняли постановление, согласно которому в Украине запрещается продажа любых военных объектов, в том числе и "освобождающихся в результате реорганизации". Кроме того, Кабмин поручил специалистам Контрольно-Ревизионного управления проверить все сделки по продаже военного имущества, начиная с марта 2005 года - аккурат с момента прихода в Минобороны Анатолия Гриценко. Сразу же после появление этого правительственного постановления министр обороны едет во Львов, собирает там пресс-конференцию и заявляет, что в коррупции в его ведомстве виновна+Генпрокуратура, которая за всё время правления Гриценко не посадила ни одного высокопоставленного чиновника из Минобороны. Журналисты так и не поняли: почему министр молчал об этом почти два года, зачем заговорил и что или кто в итоге может поменяться.
 
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx