Подать объявление

Гривна может укрепиться в 2014 году на уровне 10,5 грн за доллар

Гривна может укрепиться в 2014 году на уровне 10,5 грн за доллар
А.Шлапак допускает укрепление гривни в 2014г на уровне 10,5 грн за доллар.

После получения кредитов от международных финансовых структур, курс доллара закрепится на уровне 10,5 гривен за 1 доллар. Об этом в комментарии журналистам после заседания правительства сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак, передает УНН.

"Если МВФ примет решение о введении программы stand-by с Украиной, то мы получим достаточно ресурсов для создания соответствующей финансовой подушки, чтобы держать уровень на уровне среднего курса 10,5 грн. за 1 доллар до конца 2014 года. Он может прыгать, колебаться, но в среднем мы получим по году эту цифру", - сказал он.

"Мы убеждены, что сейчас нет оснований для стремительного роста курса доллара. Как только мы получим первый транш кредита от МВФ, у нас будет серьезный партер, который докажет нашу платежеспособность. Поскольку любой донор, который к нам приезжает, будь то Еврокомиссия или Всемирный банк, с которым мы сегодня имели переговоры по новой программе, говорит лишь одно - они готовы предоставлять средства в том случае, если МВФ подтвердит платежеспособность Украины", - сообщил А.Шлапак.

Он добавил, что в случае получения кредитов от международных финансовых институтов, правительство Украины ожидает рост золотовалютных резервов.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx