Подать объявление

ГТС на откуп

ГТС на откуп
Перед тем как отдавать украинскую газотранспортную систему в собственность консорциума, правительство должно провести референдум среди населения, убеждены эксперты.

Украинская ГТС - крупнейшая в Европе, общая протяженность трубопровода - 40 тысяч километров. Вместе с тем это - крупнейшие хранилища газа. Эксперты говорят, нельзя просто росчерком пера передать такой стратегический ресурс во владение соседней стране.

К тому же неизвестно, на какие уступки придется идти украинской экономике. Так, в соседней Беларуси 50% транспортной системы принадлежит России. А взамен те имеют незначительную скидку на газ - до 15 долларов за метр кубический. И уже сейчас русская сторона пытается получить контроль над остальной частью белорусской ГТС. Для UBR.UA комментирует Александр Палий, политический аналитик.

"Очевидно, что российское руководство поставило в обмен на снижение цены на газ ряд кардинальных политических уступок, которые лишат Украину фактически независимости и которые введут ее в поле притяжения российской политики и фактически ограничат суверенитет государства", - сказал Палий.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее