Подать объявление

Игорный бизнес не готов к закрытию

Игорный бизнес не готов к закрытию
Представители игорного бизнеса считают, что не смогут закрыть свои заведения в тот короткий срок, пока закон о запрете азартных игр не вступит в силу. Как пишет Financial Times, закон все же может пасть жертвой длительного соперничества президента Виктора Ющенко и премьера Юлии Тимошенко.
16 мая Ющенко назвал несовершенным закон о запрете игорного бизнеса: "Закон, по моему мнению, унизительный. Закон, который дышит популизмом и уводит нас от решения сути вопроса".
 
При этом, согласно планам Тимошенко, Украина может скопировать опыт России по переносу игорного бизнеса в специальные зоны. По ее словам, более 100 тыс. игорных салонов "деморализуют украинскую молодежь и высасывают последние сбережения украинских семей", и так находящихся в сложных условиях из-за рецессии. Но планы правительства так и не были окончательно оформлены, и представители игорного бизнеса опасаются, что им будет очень сложно выполнить его требования.
 
"Нам нужна лучшая регуляция, но не таким способом. В один момент 200 тыс. человек могут потерять работу", - заявляет вице-президент украинской Ассоциации деятелей игорного бизнеса Григорий Трипульский. Он добавил, что игровой бизнес закончил прошлый год с оборотом в 1 млрд долл. и заплатил сотни миллионов долларов налогов.
 
Напомним, 18 мая, представители игорного бизнеса провели митинг под стенами Секретариата президента. Они призвали Виктора Ющенко ветировать закон, запрещающий работу заведений игорного бизнеса, принятый Верховной Радой.
 
Как сообщалось, 15 мая парламент принял закон, запрещающий игорный бизнес и азартные игры. Закон, предполагающий временный запрет на проведение азартных игр, поддержало рекордное количество депутатов —  340 из 442. Если закон подпишет президент Ющенко, выдача новых лицензий на азартные игры прекратится, а ранее выданные будут отменены. За нарушение закона предусмотрен штраф в размере 8 тысяч минимальных зарплат с конфискацией игорного оборудования.
 
В течение трех месяцев власть должна разработать новое законодательство, предусматривающее право осуществления игорного бизнеса в специально созданных "игорных" зонах.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx