Подать объявление

Как получить информацию из Госреестра недвижимости в сокращенные сроки

Как получить информацию из Госреестра недвижимости в сокращенные сроки
8 апреля 2015 года, информирует Домик со ссылкой на журнал «Закон и право», Кабинет Министров принял постановление №190 «О предоставлении услуг в сфере государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений в сокращенные сроки».

Сокращенные сроки распространяются на:

  • Государственную регистрацию права собственности, которая проводится с выдачей свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество.
  • Государственную регистрацию права собственности на предприятие как единый имущественный комплекс – пять рабочих дней.
  • Государственную регистрацию вещных прав на недвижимое имущество – три рабочих дня, предоставление информации из Госреестра вещных прав на недвижимое имущество в бумажной форме – в течение одного часа с момента регистрации заявления.

Плата взимается в двойном размере административного сбора или платы за предоставление соответствующей информации. За государственную регистрацию обременений в течение двух часов с момента регистрации заявления – в размере административного сбора за государственную регистрацию обременения.

Плата за срочность вносится дополнительно к административному сбору, плате за получение выписки из Государственного реестра прав, выдаваемой по результатам госрегистрации прав на недвижимое имущество и их обременений, плате за получение информации из Государственного реестра прав, взимание которых предусмотрено законодательством.

Услуги госрегистратором осуществляются в сокращенные сроки только по заявлению. Форма и требования устанавливаются Министерством юстиции.

Если в госрегистрации будет отказано в случае, предусмотренном законодательством, плата за услуги в сокращенные сроки не возвращается. Не возвращаются деньги, если отсутствует информация о зарегистрированных вещных правах на недвижимое имущество и их обременении в госреестре прав и реестрах, в которые до 2013 года вносилась соответствующая информация. Это Реестр прав собственности на недвижимое имущество; Единый реестр запретов отчуждения объектов недвижимого имущества; Государственный реестр ипотек; Государственный реестр обременений движимого имущества.

В случае непредоставления услуг в сокращенные сроки, что произошло по вине госрегистратора, плата за срочность будет возвращена заявителю.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
Марина• 
Фамилия,имя,отчество владельца дома
0+0
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее