Подать объявление

Иностранцам разрешат покупать землю?

Иностранцам разрешат покупать землю?
Кабинет Министров предлагает Верховной Раде разрешить приобретение земельных участков предприятиям на основе иностранного капитала. Об этом сказано в проекте закона "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины" №5782, зарегистрированном в Раде.

Кабмин предлагает Раде признать, что предприятия, созданные исключительно на основе иностранного капитала, могут вступать в право собственности на земельные участки несельскохозяйственного назначения, как и предприятия, созданные при участии иностранного капитала.
Земельный кодекс разрешает предприятиям с участием иностранного капитала покупать земучастки несельскохозяйственного назначения в границах населенных пунктов в случае приобретения недвижимости и для строительства объектов, связанных с предпринимательством.
Как сказано в пояснительной записке к закону, проект закона расширит круг субъектов, которые могут покупать земучастки, что привлечет дополнительные доходы в бюджеты.
Как сообщалось ранее, в июне Кабмин заявил о намерении повысить эффективность государственного регулирования земельных отношений.
Всего в Украине более 60 млн га земель.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Кредит на ремонт квартиры в Израиле: быстрое решение для вашего жилья

Кредит на ремонт квартиры в Израиле: быстрое решение для вашего жилья

Как выбрать солнечные панели для дома

Как выбрать солнечные панели для дома

Купите бассейн в землю и превратите свой двор в оазис наслаждения!

Купите бассейн в землю и превратите свой двор в оазис наслаждения!

3
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее