Подать объявление

Иностранцы неправильно определяют уровень коррупции в Украине

Иностранцы неправильно определяют уровень коррупции в Украине
Рейтинги уровня коррупции в Украине, составленные иностранными агентствами, являются необъективными.

Об этом заявил председатель Всеукраинского специального совета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Юрий Лавринюк.

"У нас до сих пор объективно не исследован уровень коррупции в государстве. К тем индексам, которые нам выставляют иностранные организации, в том числе и Transparensy International, лично я критически отношусь. Потому что это не определение уровня коррупции в государстве, а определение уровня восприятия коррупции. Это две большие разницы", — сказал Лавринюк.

По его словам, необходимо создание новой методологии определения уровня коррупции в Украине.

"Я только вчера вернулся из Москвы, где проходил Евразийский совет и была принята резолюция по выработке единой методологии по определению уровня коррупции в странах постсоветского пространства, то есть СНГ. Все присутствующие выразили недоверие тем индексам, которые выставляют нам иностранные финансовые группы, в том числе Transparensy International . Они являются необъективными, предвзятыми в отношении определенных стран", — отметил Лавринюк.

Напомним, Украина заняла третье место в Европе по уровню коррупции в бизнесе. Соответствующие данные содержатся в исследовании консалтинговой компании Ernst & Young.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

5 комментариев
Дмитрий• 
Собрались самые коррумпированные страны и решили, что их предвзято судят. Ну-ну, выработают "свою" методику, по которой объявят себя зоной без коррупции.
0+0
Виталий• 
Конечно неправильно! Как это Украина заняла третье место в Европе, а не первое?
0+0
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее