Подать объявление

Иностранцы резко сократили инвестиции в Украину

Иностранцы резко сократили инвестиции в Украину
Офшоры так и не ушли из списка главных инвесторов страны.

Объем прямых иностранных инвестиций в экономику Украины (без учета оккупированных Крыма и Севастополя) по состоянию на 1 октября 2014 составил $48,52 млрд, что на 14,9% или на $8,46 млрд меньше, чем по состоянию на начало января этого года.

Так, по состоянию на 1 января 2014 объем прямых инвестиций в экономику Украины составил  $56,99 млрд. 

Инвестиции  поступили из 133 стран мира. Из стран ЕС с начала инвестирования внесены 77,4% общего объема прямых иностранных инвестиций.

В десятку основных стран-инвесторов, на которые приходится почти 83% общего объема прямых инвестиций, пвходят: Кипр, Германия, Нидерланды, Российская Федерация,   Австрия, Великобритания, Виргинские Острова (Брит.), Франция, Швейцария и Италия.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением

Комментарии посетителей

1 комментарий
лоракагентфсб• 
Это крысы предатели, которые были за януковича. Гнать сраной метлой всех этих кровопиц инвесторов с Украины.
-3+0
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее