Подать объявление

Иностранные инвесторы вложили в украинский IT-сектор почти 2 млрд долларов

Иностранные инвесторы вложили в украинский IT-сектор почти 2 млрд долларов
Иностранные инвесторы в этом году вложили в украинский IT-сектор почти 2 млрд долл.

В этом году объем прямых иностранных инвестиций (акционерный капитал) по виду экономической деятельности "Информация и телекоммуникации" составил 1,97 млрд. долл.США долларов или 3,8% от общего объема прямых иностранных инвестиций. Об этом УНН сообщили в Государственной службе статики.

Эксперты отмечают, что несмотря на экономико-политическую ситуацию, которая сегодня существует в Украине, отрасль информационных технологий является основой инновационного развития экономики Украины.

"IT-отрасль продолжает активно работать, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Это еще раз доказывает, что она имеет тот потенциал, который позволит обеспечить быстрые темпы роста ВВП, наращивание объемов производства товаров и услуг как для внутренних потребностей, так и для высокотехнологичного экспорта. Убежден, что IT-отрасль - это основа инновационного развития экономики государства", - считает председатель Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерий Омельченко.

Напомним, в прошлом году в украинские базы данных и разработку ПО вложили более 2 млрд грн.

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx