Подать объявление

Интерьер ресторана EAST от студии YOD design lab

Интерьер ресторана EAST от студии YOD design lab
Киевский ресторан EAST — стильное заведение, в интерьере которого переплетаются минимализм, мрачность и строгость нордической культуры и тонкая изысканность Востока.

Известная украинская дизайн-студия YOD design lab опубликовала на своей официальной странице в Facebook фотоотчет о результатах работы над обустройством и декором столичного ресторана EAST.

Domik.ua рассказывает об особенностях декора строгого и одновременно стильного киевского ресторана EAST.

Все фото - Андрей Авдеенко

Ресторан EAST находится в историческом центре Киева — на улице Большой Васильковской, 72. По словам дизайнеров студии YOD design lab, в обустройстве интерьера ресторана EAST было решено не привязывать концепцию проекта ни к одной стране, а создать космополитичное пространство.

Так и получилось — интерьер заведения лишен элементов восточной культуры, но объединен философией «микса» разных стран и их наследия. Как результат — пространство ресторана EAST — это лаконичное и сдержанное, с мебелью, декором, отделкой из камня, дерева и металла.

Читайте также: Уникальный микромир для интерьера от львовского бюро Hochu rayu

Интерьер столичного ресторана EAST «вращается» вокруг нескольких концептуально значимых оснований. В их число входят тяжелые столы из натурального массива пальмового дуба, крупные креативные подвесные светильники в форме многогранников и множественный декор из дерева. Материал для столов был привезен с острова Ява.

Дизайн заведения получился не просто комфортным и интересным, а и самобытным. Теплые оттенки дерева обрамляют помещение особым шармом роскоши и уюта, разбавляя строгость и сдержанность его интерьера.

Читайте также: Дизайн рыбного ресторана в Киеве от Sergey Makhno Architects

Многогранные войлочные светильники — одна из самых ярких жемчужин интерьера. Они изготовлены в форме светящихся изнутри камней и расположены на потолке «группами».

Массивные войлочные камни также служат фигурными выступами в спинках диванов. Они выполняют функцию акустических панелей и служат заметным визуальным акцентом в интерьере.

Читайте также: Красота и прочность натурального дерева от студии декора Камора

В одну их стен «вмонтированы» винные бутылки. Они мягко окутаны ярким, слегка желтоватым светом. Это — дополнительный декор, своеобразная изюминка ресторанного интерьера.

Стена с винными бутылками напоминает музейную коллекцию уникальных вещей, размещенную за стеклянной перегородкой. Через множество подобных деталей, объединенных общей концепцией, раскрывается индивидуализм и самобытность ресторана EAST и его неповторимая философия.

Читайте также: Проект Дома Будды от украинского дизайнера Ивана Юнакова

Пространство ресторана EAST разделено на несколько зон, которые отличаются друг от друга не только стилем, но и функциональностью. Например, общая зона на открытой площадке в стиле open-spase представляет собой сгруппированное множество столов с четырьмя стульями вокруг каждого из них. Эта часть ресторана удобна для тех, кто во время обеда в ресторане настроен обсудить деловые задачи, встретиться с коллегами за бизнес-ланчем или насладиться городским пейзажем за окном.

Немного поодаль от открытой зоны расположена более закрытая — с диванами с яркими подушками и высокими спинками. Это — удачное место для уютных вечеров в небольшой компании или долгого ужина-свидания.

Обсудить концепцию стильного столичного ресторана EAST и результаты работы дизайнеров студии YOD design lab можно на форуме портала Domik.ua в разделе « Быт, дизайн и обустройство жилья ».

Материал подготовила Ирина Бегаль, журналист рубрики «Советы по обустройству»

Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

Демонтаж металлических конструкций в Киеве и области

1
Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

Переезд в новую квартиру: самая необходимая мебель и предметы интерьера

1
Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Как продать квартиру без посредников за 48 часов?

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее