Интерес международных гостиничных операторов к Киеву не утрачен?
В марте этого года начато было проектирование новой гостиницы, которая планируется под управление международным оператором Rezidor Hotel Group, бренд Rezidor Park Inn.
В марте этого года начато было проектирование новой гостиницы, которая планируется под управление международным оператором Rezidor Hotel Group, бренд Rezidor Park Inn. По данным информационной службы "Соцмарт", четырех звездочная гостиница будет расположена в Подольском районе столицы, на улице Воздвиженской. Отель, предварительной площадью в 14000кв.м., проектирует MEP Engineering Ukraine. Также в объекте будут заложены торговые и офисные площади. Начало строительства гостиницы запланировано на конец лета 2009 года, ввод в эксплуатацию на 2011 год. Согласно базе данных "Соцмарт" по заявленным гостиницам, в Киеве на май 2009 года в стадии стройки и проекта 64 гостиницы. Всего на май месяц в столице специалистами "Соцмарт" было обнаруженно и занесено в базу данных коммерческих объектов 270 строящихся и проектируемых офисных, торговых, гостиничных зданий и комплексов.
Справка "Соцмарт". Rezidor Hotel Group - международный гостиничный оператор, в портфолио которого более 300 действующий и строящихся гостиниц в 47 странах. Rezidor Hotel Group управляет брендами Radisson SAS Hotels & Resorts, Regent International Hotels, Park Inn, Country Inns & Suites в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. В Киеве уже есть одна действующая гостиница Radisson SAS, еще одна под тем же брендом строится в пригороде Киева (с. Счастливое). Сеть отелей Park Inn, основанная в январе 2003 года, на сегодня является одним из наиболее динамично развивающихся брэндов компании, который объединяет 125 действующих и строящихся гостиниц с общим номерным фондом более 23 000 комнат.В Украине еще один отель линейки Park Inn к ЕВРО-2012 планируется открыть в Днепропетровске. Гостиница Park Inn Днепропетровск на 220 номеров будет располагаться, по данным "Соцмарт", на улице Островского, 1б. Вообще, ожидается, что сеть гостиниц под брендом Park Inn к 2012 году будет включать объекты в Киеве (две-три), Харькове (две), Виннице, Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Кривом Роге, Луганске, Львове, Макеевке, Николаеве, Одессе, Полтаве, Севастополе, Симферополе и Херсоне (по одной).