Инвесторы планируют увеличить сроки инвестиций в японскую недвижимость
Инвесторы, такие как Morgan Stanley и Blackstone Group LP, рассматривают возможность более долгосрочного предоставления средств японским строительным компаниям на фоне увеличения стоимости заемных средств.
Как сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на Bloomberg, фонд недвижимости Morgan Stanley, деятельность которого не предполагает сохранение в портфеле одного актива более чем на пять лет, может рассмотреть возможность более долгосрочных инвестиций из-за роста расходов по кредитам, заявил управляющий директор Morgan Stanley K.K. в Токио Маркус Мернер.
"Если принимать в расчет необходимость обеспечения прибыли, мы должны сохранять активы, очевидно, дольше, - заявил М.Мернер на конференции в Токио в среду. - Я бы хотел сказать, что мы примем решение относительно изменения кредитной стратегии в течение ближайшего года или полутора лет, но я думаю, что правлению компании потребуется больше времени для воплощения в жизнь этой инициативы".
Blackstone заявил 25 июня, что планирует инвестировать в компании, занимающиеся операциями с недвижимостью в Китае и Японии, которые в настоящее время ведут борьбу за привлечение капитала.
В деятельности инвесткомпании в США наблюдается обратная тенденция. В марте 2007 года Blackstone продал здания, владельцем которых являлась Equity Office Properties Trust, через две недели после покупки самого крупного в США собственника офисной недвижимости.