Подать объявление

Инвесторы предлагают построить жилищно-офисный центр на пр. Победы

Инвесторы предлагают построить жилищно-офисный центр на пр. Победы
Компания "Энергостройлизинг" (Киев) предлагает Градостроительному совету Киева одобрить предпроектные предложения по строительству жилищно-офисного комплекса на проспекте Победы, 55/2 в Соломенском районе столицы.

Об этом сказал главный архитектор проекта Георгий Хорхот на заседании градсовета в среду, 28 декабря.
Согласно проекту, функционально комплекс будет разделен на жилую и офисную части, площадью 175 тыс. кв. м и 65 тыс. кв. м соответственно.
По словам Хорхота, первоначально комплекс также включал гостиницу, но в ходе работы проектировщики отказались от этой идеи.
Высота здания - 24 этажа.
В жилой части комплекса запроектировано 1,7 тыс. квартир, которые позволят обеспечить жильем около 7 тыс. человек.
Хорхот сообщил, что в данном квартале будет построено 2 детских сада и школа.
Члены градсовета одобрили концепцию строительства комплекса и рекомендовали продолжать работу над проектом.
Компания "Энергостройлизинг" зарегистрированная в форме общества с ограниченной ответственностью, осуществляет деятельность на строительном рынке Киева.
Анна Дьяконова
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

В Броварах стартовали продажи квартир финального дома жилого комплекса «Лесной квартал»

Выбираем ламинат для дома

Выбираем ламинат для дома

В Киеве приобрели HutJet «с витрины» — экспозиционный образец превратился в жилище

В Киеве приобрели HutJet «с витрины» — экспозиционный образец превратился в жилище

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее