Подать объявление

Ипотека станет доступнее при введении налога на недвижимость

Ипотека станет доступнее при введении налога на недвижимость
Ипотечное кредитование станет доступнее для населения, когда примут закон о налогообложении недвижимости.
Как передает Ukrindastrial, об этом заявил исполнительный директор Дирекции по банковскому надзору и финансовому мониторингу НБУ Александр Киреев в ходе круглого стола "Банки. Ипотека".
 
"Когда будут реальные ставки налогообложения недвижимости, скапливать километры недвижимости станет невыгодно", - сказал он. По его словам, сейчас банки делают переоценку своих фондов, исходя из символических цен. Эксперт прогнозирует, что вряд ли нынешний парламент сможет принять этот закон. "Потому что говорить о налоговом кодексе без этого налога несерьезно. А до 1 июля осталось несколько месяцев, значит, в 2008 году тоже не будет этого налога, как планировалось", - пояснил он.
 
1 февраля 2007 года в ВР был зарегистрирован законопроект "О налоге на недвижимое имущество граждан", автором которого является народный депутат Михаил Мельничук (СПУ). Законопроект номер 3066 предусматривает установление налога для физических лиц на недвижимость в размере 1% от ее стоимости. Освобождаются от налога объекты, стоимость которых не превышает 70 тысяч долларов..
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

Потолочные плиты: скрытый потенциал модульных систем

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

SFERALINE: комплексный подход к электроинфраструктуре объектов «под ключ»

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

Рынок недвижимости Украины 2025: тенденции и возможность купить квартиру в Alliance Novobud

1
Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx