Подать объявление

Испанское жилье за три года подешевеет на 25 %

Испанское жилье за три года подешевеет на 25 %
Жилая недвижимость Испании, согласно прогнозам местных аналитиков, потеряет в реальном выражении примерно четверть своей стоимости в период с 2008 по 2011 гг.
Такие цифры озвучил ведущий экономист второго по величине испанского банка BBVA Хосе Луис Эскрива. По его словам, вызванное кредитным кризисом увеличение процентных ставок по ипотеке, а также рост безработицы, уже достигшей в октябре 12,8% (самый высокий уровень в ЕС), снизят спрос на рынке жилой недвижимости еще больше и тем самым будут способствовать дальнейшему падению цен.
 
Количество непроданных объектов, которое на настоящий момент составляет порядка одного миллиона, будет только расти вследствие снижения покупательной способности граждан. Это, считает г-н Эскрива, также повлечет за собой ценовой обвал.
 
По данным испанского Министерства жилищного строительства, в III квартале 2008 года продажи жилья в Испании упали на 36,4 % к аналогичному периоду прошлого года, до 118 533 объектов. Число проектов, строительство которых началось в том же периоде, снизилось на 49 %, до 75 268, сообщает агентство Expatica.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Розміщення оголошень на ТОП 30 сайтів нерухомості
Заощаджуйте час на подачу оголошень та аналіз результатів
Подробнее