Подать объявление

Италия погрузилась в "глубокую рецессию"

Италия погрузилась в "глубокую рецессию"
Италия вошла в стадию глубокой рецессии, которая продлится весь 2009 год. Об этом говорится в обнародованном докладе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в котором проанализировано экономическое состояние всех стран ЕС.
Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, аналитики ОЭСР отмечают, что для преодоления затяжного экономического спада, когда показатель ВВП снижается в течение достаточно продолжительного времени, необходимо финансовое стимулирование, что требует "мощных мер" от правительства. Так, в частности, несмотря на "наиболее высокую в еврозоне задолженность Италии", страна может преодолеть застой путем установления контроля над государственными расходами и применения "последовательной фискальной политики". Кроме того, эксперты прогнозируют, что уровень безработицы в Италии в 2009 году достигнет 8% по сравнению с 6,2% и 6,9% в 2007 и 2008 гг. соответственно.
 
Вместе с тем, Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, выступая на генеральной ассамблее Римского индустриального союза, заявил, что "Италия имеет все основания быть более оптимистичной, чем другие страны".
 
"Наша банковская система более надежная, чем в других европейских странах", - заверил С.Берлускони.
 
Напомним, в свою очередь, аналитики "Эрсте банка" прогнозируют, что в 2009 году экономика Украины тоже будет подвержена рецессии. "Тенденция к снижению была заложена во второй половине текущего года. Однако в условиях кризиса некоторые компании смогут осуществить стратегические приобретения подешевевших перспективных активов", - отмечают эксперты.
Оцените статью
0 голосов

Читайте также

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

Окна в квартире: на что смотреть при покупке или ремонте жилья в Одессе

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

М2 real estate запустило CRM систему для агентств недвижимости Leads

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Насосы для бассейна: как выбрать надежное устройство

Поделитесь вашим мнением
0 комментариев
Авторський канал ріелтора в Іспанії
Знайомтесь з Бенідормом, нерухомістю та стилем життя. Новобудови регіону, аналітика, інвестиції
Подробнее
+34624407828xxxx